Сергей Бородкин

Как составить грамотно исковое заявление?

Подскажите пожалуйста как самому можно составить грамотно исковое заявление по поводу взыскания с ВУЗа процентов за пользование или удержание денежных средств? Может кто видел подобные исковые заявления)

♡Д
♡ Дмитрий ♡

образец есть в суде....

Кирилл Егоров

Видели в ГПК РФ, ст. ст. 131 и 132

Андрей Рубцов

Так и пишите, указав соответствующую сумму.

Анна Маркина

Формы исковых заявлений есть в интернете. В ГПК РФ есть перечень того, что должно быть указано в исковом заявлении и необходимые документы3, которые надо приложить, необходимо заплатить госпошлину. В заявлении укажите каким образом у них оказались Ваши деньги, рассчитайте сумму требования и удачи Вам!!!! 1