El
Elya

что еще не было по писанию что бы утверждать что второго пришествия еще не было ?

А для меня было явно.

Виктория Наезжая

Он сказал, что Его второе пришествие будет такого свойства, что этого невозможно будет не заметить. "Как молния сверкает на востоке и бывает видна даже до запада, так будет пришествие Сына Человеческого" Это увидят ВСЕ.

Нур Алмаматов

Не бойтесь, ваши опасения беспочвенны! Второе Пришествие уже было, и очень давно. Просто Его никто не заметил.
Пророчество Христа уже сбылось, – ведь Он говорил Апостолам о скором Пришествии, о скором Суде Божьем. Свидетелями которого будут именно Они и Их современники. (Матфей. 24. 34; Марк 13. 4,30; Лука 9. 27; 21. 32).

ДА
Динара Андержанова

Чтобы утверждать, что второго пришествия еще не было - стоит догадаться, что не было еще и первого

Все очень просто
Мы присутствие Бога видим? Не видим. А он об этом знает?

Допустим. Но все же хочется догадываться, что не просто знает а сделал это намерено. И судя по всему за этой крайней необходимостью стоит некий замысел и цель.

Но ведь Бог не просто себя скрыл - вместе с собой он унес истину. Т. е. ты ее не получишь в чистом виде потому, что есть та самая цель ради которой Бог убрал даже себя.

А отсюда вытекает вопросик - какого пришествия можно ждать если пророки природой не предусмотрены

Светлана Селиванова

а Илья-Пророк уже поссал в Воду ??

Ксения Леонова

Если было явно для тебя. это не значит что оно истинное ))

и прежде исцелялись от пьянства и болезней верою и по молитве.

по Пришествии - Суд !! для того и воскреснут мертвые

и АД отдаст души ..

Ад
Администратор

Второе пришествие Христа - это событие огромной важности и вся история мира и история спасения движутся в настоящее время к пришествию Спасителя мира. Тем более важно для нас то, чтобы мы имели полную ясность в отношении этого грандиозного события!
На карте плана спасения пришествие Христа представлено в хронологической последовательности. Явление Христа начнётся с Его пришествия за Своими, т. е. за искупленными Его Кровью детьми Божиими, которые будут восхищены в небесную славу. После этого Господь придёт со Своими для суда над нечестивым человечеством, а также для окончательного искупления Своего народа Израиля и для установления тысячелетнего царства

Николай Биркин

Антихрист, голод, кризис, война (3я мировая)