Елена Родионова

Собственник жилого дома хочет выписать из жилого дома гражданина, а гражданин добровольно не хочет выписываться.

Собственник там не проживает и не прописан, а гражданин проживает и прописан, но они не родственники. Что делать?

Vladimir Konovalov

В зависимости от возраста и основания регистрации. В суд.

Надежда Маланьина

В суд с иском о выписке. Потом с решением суда на руках вполицию - они его выдворят.

Татьяна Малышева

И собственник (на то он и собственник) в судебном порядке гражданина выпишет, в течение 15 минут суд примет решение. А дальше-или гражданин сам съедет (добровольно) или судебные приставы помогут. А собственник просто поменяет замки на двери.

Роман

Подождите Есть Дом жилой, то гражданин Там прописан (зарегестрирован), Юа собственник хочет чято бы тот гражданин бомжом стал? так, Пусть тот собственник губу свою прикусит.

Максим Денисов

Смотря на каком основании там живёт. Если просто живёт и зарегистрирован, то суд без проблем снимет с учёта.

Алексей Клочков

Собственник должен обратиться в суд.

Катерина Комарова

Это зависит от того, каким образом жилец был туда вселен

Илья Гордеев

В Суд иск о снятии рег учёта как утратившего право собственности

Константин Ключкин

Если это постоянная прописка, будет трудно, но если временная, тогда совсем просто. Кому-то захотелось чужого жилья, должно быть стыдно и это очень мягко сказано.

Елена Забара(Татарина)

Если у гражданина нет права пожизненного проживания, то можно выселить через суд, А вообще очень мало информации.