Денис

в каких странах запрещена охота на волков

Алёна Полещук

В России охота на волков открыта круглогодично с применением всевозможных средств. На красного волка с рыжим мехом, встречающегося в горах Средней Азии, Средней и Восточной Сибири и Дальнего Востока, охота запрещена. Он занесен в Красную книгу. Существуют следующие способы охоты на волков: охота зимой с флажками, облава летом на логове, охота на вабу, охота с подхода троплением, охота из засады, отлов волков капканами. Все остальные способы (с вездеходов, с вертолетов) - это просто истребление зверей. Но местные власти сами регулируют отстрел волков, в зависимости от ситуации. Например, в Белгородской области осталось критическое количество животных, там запретили... в Швеции сейчас принимают закон о запрете охоты на волков.

Оксана Семенкова

В Украине волки охраняются государством

http://www.day.kiev.ua/ru/article/obshchestvo/strashen-ne-volk-lozh-o-nem