Олег Харченко

комнатный мандарин сбросил все листья? можно ли подрезать ветки у комнатного мандарина?

Ольга Хан

Ветки подрезать в вашем случае не нужно, через некоторое время на них распустятся молодые листочки. А они важную роль играют в фотосинтезе. Например, считается, что цитрусовое деревце имеющее 20 листочков способно выносить 1 плодик.

На фото лайм. Опрыскивайте, подкармливайте каждую неделю и поливайте теплой водой с поддона. Удачи!

Сергей Ивлев

Ветки подрезать нельзя, он и так собрался на тот свет из-за неправильного ухода. Видимо, залили.

Ань Фыонг Фам

ветки надо подрезать, что бы он не в высь рос, а в ширь, это вроде называется прививать.

Стеблянко Виктория

сухой воздух
у меня лимон тоже сбросил половину

Александр Лакосник

Если сбросил ВСЕ листья, значит у него проблемы, скорей всего, с корневой системой.
У Вас, скорее всего, каламандин. http://forum.bestflowers.ru/viewforum/f/57/ Первая тема как раз о Вашей ситуации.

Елена Матвеева

В любом случае подрезать надо в период активной вегетации, сейчас ваша задача не мешать ему отдохнуть и подготовиться к весне.