Олег

как называется человек который любит свою нацию, но ненавидит свою страну?

Татьяна Лебёдкина

Патриот, который любит свою страну, но ненавидит государство.

Евгений Дульнев

Это невозможно, если пофилософствовать. Каким образом ты любишь свою нацию, умник? Это уже подразумевает, что ты уважаешь и ценишь историю РОССИИ. В твоем случае это не так.
И вообще, ты не страну ненавидишь, а все то, что в ней происходит. Это разное.

Ек
Екатерина

В России таких очень много.. . Гордятся, что они - русские и ненавидят Россию.... Я была зарегистрирована в "Гайдпарке", (т. н. соц. сеть для "зрелых людей"), удалилась из-за этого чудовищного раздвоения личности многих участников.. . Как их назвать? Без разницы, этим ничего не изменишь. Убогие они, пожалеть их нужно...

Дмитрий Федоренко

Не любишь страну по какой причине? ? и меня интересует что ты понимаешь под нацией? ? ответишь, дам тебе точный ответ))