Лиана

Ребёнок истерично кричит ночью

Сегодня в 4.00 я проснулась от очень сильного крика и плача маленькой девочки. По голосу ребёнку где то 3-4 годика. Ребёнок кричал истерично. Звал маму. Крик ребёнка слышу по ночам не первый раз. Но ранее не могла определить откуда кричит. Казалось, что из дома напротив. От крика проснулась не одна я, а и соседи из дома на против и начали громко призывать родителей успокоить ребёнка, наугад не зная откуда исходит крик ребёнка. Ребёнок не переставал кричать. Крик ребёнка - мама, мамочка я боюсь, мамочка я писать хочу дали понять, что или издеваются или что то случилось. Я взяла телефон и пошла на улицу, что бы выяснить с какого балкона крики. Выбежала, обошла дом. На улице под балконами стоял молодой человек и тоже пытался выяснить откуда крики. Крики то утихали, то опять возобновлялись. Мы с молодым человеком нашли квартиру где кричал ребёнок. Оказалось, что ребёнок закрыт один дома. Стали разговаривать с ребёнком через дверь. На мужской голос девочка не отвечала, а на мой подумала, что я мама и кричала мама, мамочка я боюсь, открой дверь. Мы позвонили в полицию Прикубанского округа в 4.50. В полиции сказали, что дверь они ломать не будут и положили трубку. Ребёнок кричал дальше. Я позвонила 112 объяснила ситуацию и об отказе полиции, из 112 меня пере направили на Полицию Краснодара. Вызов приняли. Полиция ехала 30 минут, но слава Богу приехали. Пока их не было и пока мы пытались успокоить рыдающего ребёнка по лестнице на этаж поднялась с улицы на вид выпившая с бутылкой пива в руках молодая девушка лет 23-25 с молодым человеком. На наше возмущения открыла дверь молча зашла в квартиру не закрыв входную дверь. Ребёнок успокоился. Но история на этом не закончилась. Мы вышли на улицу ожидать полицию. К подъезду с громкой музыкой и звуковым сигналом "как квакер" подъехала лада Priora, из неё вышли трое молодых и очень пьяных мужчин лет 23-25. Один из них заявил что он хозяин квартиры и что это не наше дело. Когда эти молодые люди узнали, что мы вызвали полицию, то стали выдвигать версии что пьяны мы, оскорбляли и угражали физической расправой мне, соседу и моему мужу который тоже вышел. Муж и сосед на провокацию не стали реагировать, мы все дождались полицию. Эти молодые люди также говорили, что они сами сотрудники полиции и им ни чего не будет. До словно "ну приедут, пальчиком погрозят и уедут, а вы останетесь". Когда приехала полиция я сказала, что напишу заявление. Участковому я пояснила всю историю про ребёнка и про то что нетрезвые товарищи соседи угрожают расправой какой то???? Как выяснилось в последствии "хозяин" кваритры в которой кричал ребёнок прописан в Адыгеи и является сотрудником полиции республики Адыгея. Меры приняты к молодым людям участковым не были ни какие, с моих слом и со слов соседа были сняты объяснения, в квартиру где кричал ребёнок полиция не поднялась, мотивируя тем, что вряд ли кто откроем им квартиру. Как выяснилось от этого же участкового именно на этих молодых людей вызывали соседи полицию в 3.00, так как они шумно выпивали во дворе соседнего дома. Ф. И. О. сотрудника полиции Республики Адыгея на ладе Priora мне известна. Ф. И. О. Участкового известна. Полиция к нарушителям ни каких мер не приняла, в нетрезвом состоянии нарушители уехали в не известном направлении. Мне, на вопрос почему не приняты меры к пьяным дебоширам был ответ пишите в прокуратуру, участковый к сотрудникам меры принять не уполномочен. Хочу услышать общественное мнение о данной ситуации. Что в следующий раз пусть ребёнок орёт дальше, а если кто то будет умирать или кого то будут грабить проходить мимо? Я не буду проходить мимо и если этот ребёнок будет кричать по ночам, что делать? Куда мы катимся граждане?

Ольга Корнеева

Зайдите на сайт краевого УВД, там есть фамилии и контакты руководства. В том числе по управлению собственной безопасности. Можно написать обращение в интернет-приемной, можно отправить по факсу. Там, где нет полномочий у участкового, они всегда найдутся у безопасников.

Лена Шаймардянова

в прокуратуру и на участкового и на "из Адыгеи" за бездействие