Елена Захарова

Луч света падает на границу раздела двух сред перпендикулярно поверхности раздела. Как направлен отраженный луч? Как напра

Ее Е

Законы отражения и преломления действуют независимо от угла падения

Лиза Сафронова

зависит от плотности сред и их градиента.. может и не отразиться а поглотиться. . а заодно и от силы гравитации и толщины сред.. степеени прозрачности. .
вообще угол падения нулевой, соответствкенно и отражения тоже.. если плотность сред возрастает, то преобладает отражение, если наоборот-поглощение. . как-то так. .

жаль, что вы не учили физику в начальных классах.. зря я про гравитацию написал.. лишнее однако