Даша Богданова

Прослушка телефона по IMEI и через СИМку

МОгут ли полиция или другие спецслужбы слушать телефон по IMEI Если им известен номер симкарты которая стояла в телефоне. Случалось что попадал на прослушку, но давненько. ТОгда они списали мой IMEI Телефона под предлогом проверки - краденый нет, и любую симку которую я в него вставлял слушали. А сейчас в телефоне похожее эхо началось после того как оставил номер сотруднику УБОП. Если я поменяю симку "Эхо" всеравно останеться? или пока они не списали мой IMEI Лично у меня с телефона я могу сменить сим и без волнения разговаривать на любую тему! ? За ранее благодарен за подробное пояснение.!

Как Это невозможно, Если я в полиции читал свои телефонные разговоры и в них постоянно упоминаеться - Что то у тебя эхо и т. д. и после недели такого общения мне перестали звонить все друзья и выдвинули ультиматум чтобы я поменял сим и телефон. Но им было достаточно и этой недели ^_^ Ну полиционерам

Олег Тутаров

Если вы так боитесь прослушки, то разговаривайте на ваши "секретные темы" при личной встрече с человеком. Так надежней всего.
А эхо в телефоне может и никак не связано с прослушкой. Просто некачественный телефон. Купите себе на рынке за 100грн б/у нокию какую то допотопную и поменяйте номер. С Ув. Ждеймс Бонд.

Алексей Иванов

Могут.
Эхо не является признаком прослушивания, это обычное, хоть и ненужное и вредное явление в сетях GSM. У меня например, тоже бывает, хотя моя персона на.. . никому не нужна.
Его наличие не говорит ни о чем, как и не существует никаких других признаков наличия "прослушки". Определить ее наличие невозможно.

Дмитрий

Сегодня будем слушать - ждите.

Серьезно - вышка сотовой связи знает пару симка/imei. Значит оператор знает.
А значит и органы. А значит пасти могут до сих узнав когда-то номер или imei.