Виктор Землин

В суд по месту причинения ущерба?

Произошел угон автомобиля, машина находилась в центральном районе г. Тверь . Угнали в другой город по дороге сломали ее. Страховая компания находится в Москве. Сам истец (собственник авто живет в Смоленске) . Я знаю, что можно обратиться по месту нахождения ответчика или истца (так как здесь вступает закон о защите прав потребителей) . А можно ли обратиться в Центральный районный суд Твери? По месту причинения ущерба. Просто туда будет удобно по определенным причинам.

в суд необходимо подать по КАСКО

Елена Смирнова

С чего вы взяли, что здесь применим ФЗ ОЗПП? Если вы будете подавать иск к страховой компании, то необходимо чтобы автомобиль был застрахован по КАСКО от угона и/или повреждения, иначе вам ничего не светит.
Подать в суд на лиц, угнавших автомобиль. У вас есть такое право, но в данном случае необходимо знать кто они и их адрес регистрации.
Возможно будет рассмотрение гражданского дела в рамках уголовного процесса, угон - завладение автотранспортным средством без цели хищения - статья УК РФ