Володя Андрианов

Сосед сдает комнату и не платит налоги. Как составить на него заявление в налоговую?

Ро
Роман

Посадил дед Репку, вышел Репка и посадил деда на перо....

Мария Васильева

Стучать решили? ))

Василий Пугачёв

"Дорогой сосед, если не будешь отдавать мне 5% - будешь платить 12...." Примерно так...

Abdishukur Batyrov

ничего ему не будет и платить он тоже не будет=) налог насколько я знаю уплачивается в случае если срок аренды превышает 12 месяцев

Александр Лобастов

в произвольной форме, Павлик Морозов Вы наш!)))

Анюта Войтова

стук, стук, я твой друг?

Ольга Бортникова

Живы еще стукачки !

Аделина Нагимова

а раньше говорили немца не корми хлебом а дай постучать на соседа

Ольга Соловьева

В налоговую можно и просто позвонить, не обязательно письменное заявление. Но пока ваш сосед и его квартиранты будут крепко держаться за руки и отрицать денежные обязательства ("это мой друг с девушкой на время ремонта здесь поселился, живет бесплатно, дохода я с него не имею"), то взять с него будет нечего. Нет дохода - нет налога.
А насчет "стукачества"... Почему такие двойные стандарты? Налогообложение - такая же сфера правовых отношений, как и все остальные. Человек, получающий доход от сдачи жилья, обязан платить налог. Так же, как работодатель обязан платить зарплату. Никого же не удивляет, когда во втором случае идут жалобы на работодателя в трудовую инспекцию? В Европе еще и не так соседи друг на друга "стучат", все друг за другом присматривают, поэтому у них там и порядка больше.

G*
Gal'ka ***

стучать по телефону

Дамир Сайфутдинов

Лучше предложите соседу выплачивать Вам часть прибыли за сдачу комнаты, т. к. жильцы пользуются местами общего пользования, которые невозможно выделить в натуре. И все будут при своих интересах.