Лёньчик Пирожков

Может ли лицо, составлявшее протокол АП, как-либо участвовать в рассмотрении дела судом?

Имеет ли право должностное лицо органов, составлявшее протокол административного нарушения, как-либо участвовать в рассмотре дела в суде ПОМИМО показаний (свидетель\понятой\или еще какой зверь лесной) ?
И есть ли у Суда основания доверять\не доверять его показаниям по поводу обстоятельств совершенного правонарушения, которые в принципе могут смягчить административное наказание, да и вообще прояснить картину событий, если их нету в показаниях правонарушителя в протоколе, а на рассмотрение дела он не имеет возможности и желания явиться?

Заранее спасибо : )

Наталья Дацюк

Нет, исключено.