Андрей Новиков

Что будет если не пошел по повестке в военкомат

Дело в том что я расписался и целых 4 раза

Новикова Татьяна

Пойдешь по статье.
На этом свобода закончиться.

Алена Чекмарева

Тебя "посодют", а ты не "коси".

Bek-1 Djon

Это значит, что ты еще больше приблизился к УК РФ.

Денис Буланцев

пришлют другую.

Юл
Юлия

если повестку не вручили лично в руки под подпись то ничего

Сергей Калинин

это зависит от того расписывался ты за получение повестки или нет

Анюта Леписа

Кто его знает, могут наверное и штраф выписать за неявку !

Анна Шилина

Если не расписывались при получении, то как такового факта уклонения признать сложно. В противном случае ждите ответных действий со стороны военкомата.

Кирилл Faust

Военкомат придет к тебе!

Елена Рогова

Как минимум административный штраф 500р и это будет самый лучший для вас исход, а как максимум передача материалов на вас в прокуратуру для возбуждения уголовного дела по статье 328 УК за уклонение от призыва.

Юлия Юлия

Если расписался и не пошел, то это уголовная статья. Жди, рано утром приедет наряд, возможно в следующий призыв, хотя если дело возбудили, то могут когда угодно приехать.

Ол
Ольга

Если вы подписывали повестки, и не ходили по ним, то могут наложить административную ответственность.
Может и участковый придти, вручить повестку. А могут и доставить в ВК.
Как правило изначально предупреждение.

Анастасия Головина

Наложат административный штраф 500 рублей. А в дальнейшем статья за уклонение от призыва. А потом приедут полицейские с представителем военкомата и отвезут в военкомат.