Александр Савельев

Как можно потратить ВСЮ зарплату??:) ) Делитесь! Я свои расходы расписала:)

Не раз слышала, что, мол, деньги закончились уже..., ждут след. зарплаты. Для меня это непостижимо: ) Вот мои ежемесячные расходы:
1) 8.000 за комнату, включая комм. услуги
2) 750 - газ, тел, инет, свет
3) 1000 - проезд
4) 2500 - еда (на работе на еду не трачусь, у нас своя кухня)
Итого: 12.250. И это, учитывая, что я снимаю жилье!! ! Если вычесть плату за комнату 6.500 и оставить только коммуналку 1.500, которую в любом случае нужно платить, то расходы выльются в чуть меньше 6.000!!! У меня так оно и было бы, если бы не съем жилья. Так на что вы тратите все зарплату в 20.000, 30.000р.??:) ) (в Питере) Ну просто очень интересно!:))

Алексей Маширин

что ж вы такое едите, что всего 2500 в месяц на еду тратите? ролтон, доширак, бигланч?)

Юрчик Никитин

Как-то странно Вы во всех комментариях испотзуете аргумент, что, мол, только ежемесячные расходы считаете. Даже если одежду новую Вы покупаете раз в год, а средство для мытья посуды и головы раз в квартал, откуда-то на них по-прежнему должны взяться деньги. Как можно обсуждать бюджет, не учитывая эти вещи?
Насчёт еды - тоже хороший подсчёт: "2500 - это мне по вечерам сок и шоколадки, а обеды и выходы в клуб не считаются, потому что молодой человек платит. "
При таком подходе, половина женщин вообще ни рубля не тратит - за них муж расплачивается везде.
Так что выжить на 7-8 тысяч одному можно, я не спорю, но расходы в 20 или 30 тысяч в месяц - тоже совершенно реальная цифра, когда человек за всё платит сам.
P.S.
квартплата - 2400
школа - 3700
интернет, телефон - 1500
Мобильная связь - 1000
Свет - 700
Проезд - 2000
Обеды ребёнку в школе - 3000
Итого, уже 14 300, а до еды, одежды, кино и туалетной бумаги я ещё не дошла.

Олеся

Квартира 15 т. р.
Инет 1000
Бензин 500 р. раз в неделю, т. е. 2000
Еда 500-1000 в день, грубо говоря 30 т. р.
Одежда, игрушки дочке и прочее 5000.
Итого 53 т. р.
А еще бывают непредвиденные расходы, машина сломается или из техники что-то купить нужно, косметика закончится, короче в месяц уходят 100-150 т. р.
А вышеприведенные расчеты - это существование, а не жизнь.

Ad
Adenios

Уж болльно у тебя еда дешевая. А если например заболееш, знаешь сколько нада денег чтоб вылечиться от ОРЗ? К тому же тут нет расходов на одежду, и всякой мелочевки типа зубной пасты.

Елена Шелепина

да все правильно.. куда?
на псевдонужные товары и чревоугодия.. .
богат расходом, а не приходом.
когда по молодости одна жила, еще и умудрялась валюту покупать и копить в 1990-95 г. г.

Ирина

Даже в таком лукавом понятии как "минимальная потребительская корзина" учитываются такие дурацкие вещи как обувь, одежда, средства гигиены. Да, я согласна, что скромной девушке со скромными запросами нужно не много. Но климат у нас в России все же холодный бывает иногда, поэтому ну хоть бы 4 пары обуви в год да нужно, нужны две куртки зимняя и весенняя, пару брюк, пару кофт, из бельишка пару-тройку вещиц, набор косметики, другие средства гигиены и бытовой химии, какие-никакие заколки и сумки, постричься хоть бы два раза за год. Все это набор на один-полтора года - больше ничего не служит, просто снашивается от интенсивного использования. Разбросьте сумму всего этого по месяцам - тоже набежит еще 3-5 тысяч в месяц, а то и больше. Если родится ребенок - то только на первое обзаведение - коляски, кроватки памперсы уходит 2-3 десятка тысяч, потом пойдут няньки, кружки, репетиторы, платное обучение. Потом лечение родителей, потом захочется свить свое гнездо - а это квартира, мебель, техника и далее со всеми остановками.

Ал
Александр

2500 тысячи на еду !! что же вы едите хлеб с водой?
одежда, лекарства, развлениения
или вы с работы домой и спать ?) в чем смысл жизни тогда ?) жить чтобы научится максимально мало тратить))

Dasha Ostanina

Я как жуткий педант тоже всё загодя планирую,
что помогает мне ежемесячно откладывать в НЗ.
Честно говоря, не представляю, КАК можно хорошо
питаться на такую маленькую сумму.

Chupa Chups

У меня квартплата около 7 тысяч с телефоном, на еду 2500 мало, на работе меня не кормят даром. Лекарства покупаю, иногда одежду, обувь, украшения, косметику, духи, подарки, кошкам корм и т. д. Денег хватает, но не потому что я себе в чем-то отказываю. Просто зарабатывать стараюсь. Кстати, а одежду вы где берете или обувь? Сейчас сапоги приличные стоят около 6-8 тысяч? А если что из мебели нужно или техники бытовой. Вы так экономно живете, потому что одна. И все у вас хозяйское -мебель и т. д.

Лилия Багаутдинова

Легко, если тратить ее не только на необходимые вещи типа ком услуг и минимального количества еды. Тем более если у вас на проезд уходит тысяча, то у меня почти 3000. А тариф инет-провайдера 600 руб в месяц. Ну, а еще обслуживание машины (нет, общественным транспортом мне на работу неудобно и еще дороже!) , корм и средства ухода за домашними животными, расходы на хобби и увлечения, развлечения в конце концов. Книги, игры - на это тоже уходят деньги. Сотовая связь, рублей наверное 300 в месяц, немножко благотворительности.
Ну, и как -то хочется нормально выглядеть и приходиться покупать одежду, косметику.
Я не могу прожить в СПб на 12250 и питаться на 2500 в месяц, когда 2500 не хватит даже на обеды на работе.

Марина Варбанская

Алтайский край. Барнаул. - не меньше 8000
1 ком. квартира. своя.
коммунальные 1850
тел. дом. - 170
мобильный тел. 300
интернет- 580
электич-во- 350
еда 5000

Виктор

а 2500 рублей-это 83 рубля в день, и из чего интересно изготовлена курочка и котлетки, и говорите про фрукты за 100 рублей

Iriska ))))

У меня семья из 3 человек, г. Саратов, на еду уходит минимум 8 000 - и это мало (половино продуктов из деревни) . 2 500 ком. услуги. 1500 машина (если не ремонтировать) . Ребенок в среднем 1500 на одежду, игрушку. Кредит 5000. И получаеться если заболел кто, или машина сломалась, или решили посидеть в компании, с ребенком сходить куда, дни рождения, свадьбы и т. д и т. п.

Юлия Рвачева

Я только на баню и встречи с друзьями трачу 1500 (еженедельно) , а 2500 на еду... -уходит минимум в 5 раз больше, кроме того надо одеваться, дарить подарки внукам, жена куда-то деньги "пристраивает" наконец. Впрочем Вы правы ВСЮ пенсию потратить обычно не удаётся, да и на проезде экономлю - карточка 414руб.

Елена Нарольская

у нас тока за инет 700... проезд - 8 тыс (бензин. , запчасти) ...а на 2500 питаться, те меньше 100р в день - это дошираки??

Оксана Иванова

Наталья, я с вами вполне согласна, тоже планирую свои расходы и на все хватает, но это я считаю склад ума или характера такой. Люди разные. У нас есть сотрудница, которая зарплату до дома донести не в состоянии, потом сидит весь месяц на голодном пайке и совершенно не понимает как мне хватало даже на платное обучение детей.

Татьяна Татьяна

а у меня коммуналка 6000, свое жилье, и двое детей))) ) я их на 3500 не прокормлю)))

Николай Биркин

8000 за комнату -очень много!!!! Если снимать пол-комнаты или спальное место, то будет вполовину дешевле.
Я еще трачу на салон красоты, на косметолога, на тренажерный зал и коплю.

Елена Васильева

Если интересно что было до сих пор, то нестабильная зарплата + 12 от аренды квартиры. Вот когда на коммуналку не стало хватать этих 12 т. р. , я 2-ю квартиру продала. С зарплаты добавляла на коммунальные, 9 т. р. мы 3-е проедаем ( как минимум) , ещё кредиты. 30 т. р. не хватает на всё.

Сергей Качалов

если Вы не способны заработать денег побольше, то приходится экономить и нищенствовать. дай Вам оклад 700000 руб и я уверена, что их бы потратили---очень много веде искушений.

Ге
Генрих

а у меня нету зарплаты))) ----у меня Доходы))).... трачу всё!!!

Лиза Филатова

А теперь попробуйте расписать по статьям мою зарплату- 4611 руб. . (говорят с января будет 5200 руб но ещё не получали её) -депутаты утверждают что жить можно на неё...