АС
Александр Савельев

Как можно потратить ВСЮ зарплату??:) ) Делитесь! Я свои расходы расписала:)

Не раз слышала, что, мол, деньги закончились уже..., ждут след. зарплаты. Для меня это непостижимо: ) Вот мои ежемесячные расходы:
1) 8.000 за комнату, включая комм. услуги
2) 750 - газ, тел, инет, свет
3) 1000 - проезд
4) 2500 - еда (на работе на еду не трачусь, у нас своя кухня)
Итого: 12.250. И это, учитывая, что я снимаю жилье!! ! Если вычесть плату за комнату 6.500 и оставить только коммуналку 1.500, которую в любом случае нужно платить, то расходы выльются в чуть меньше 6.000!!! У меня так оно и было бы, если бы не съем жилья. Так на что вы тратите все зарплату в 20.000, 30.000р.??:) ) (в Питере) Ну просто очень интересно!:))

АМ
Алексей Маширин

что ж вы такое едите, что всего 2500 в месяц на еду тратите? ролтон, доширак, бигланч?)

ЮН
Юрчик Никитин

Как-то странно Вы во всех комментариях испотзуете аргумент, что, мол, только ежемесячные расходы считаете. Даже если одежду новую Вы покупаете раз в год, а средство для мытья посуды и головы раз в квартал, откуда-то на них по-прежнему должны взяться деньги. Как можно обсуждать бюджет, не учитывая эти вещи?
Насчёт еды - тоже хороший подсчёт: "2500 - это мне по вечерам сок и шоколадки, а обеды и выходы в клуб не считаются, потому что молодой человек платит. "
При таком подходе, половина женщин вообще ни рубля не тратит - за них муж расплачивается везде.
Так что выжить на 7-8 тысяч одному можно, я не спорю, но расходы в 20 или 30 тысяч в месяц - тоже совершенно реальная цифра, когда человек за всё платит сам.
P.S.
квартплата - 2400
школа - 3700
интернет, телефон - 1500
Мобильная связь - 1000
Свет - 700
Проезд - 2000
Обеды ребёнку в школе - 3000
Итого, уже 14 300, а до еды, одежды, кино и туалетной бумаги я ещё не дошла.

Олеся
Олеся

Квартира 15 т. р.
Инет 1000
Бензин 500 р. раз в неделю, т. е. 2000
Еда 500-1000 в день, грубо говоря 30 т. р.
Одежда, игрушки дочке и прочее 5000.
Итого 53 т. р.
А еще бывают непредвиденные расходы, машина сломается или из техники что-то купить нужно, косметика закончится, короче в месяц уходят 100-150 т. р.
А вышеприведенные расчеты - это существование, а не жизнь.

Ad
Adenios

Уж болльно у тебя еда дешевая. А если например заболееш, знаешь сколько нада денег чтоб вылечиться от ОРЗ? К тому же тут нет расходов на одежду, и всякой мелочевки типа зубной пасты.

ЕШ
Елена Шелепина

да все правильно.. куда?
на псевдонужные товары и чревоугодия.. .
богат расходом, а не приходом.
когда по молодости одна жила, еще и умудрялась валюту покупать и копить в 1990-95 г. г.

Ирина
Ирина

Даже в таком лукавом понятии как "минимальная потребительская корзина" учитываются такие дурацкие вещи как обувь, одежда, средства гигиены. Да, я согласна, что скромной девушке со скромными запросами нужно не много. Но климат у нас в России все же холодный бывает иногда, поэтому ну хоть бы 4 пары обуви в год да нужно, нужны две куртки зимняя и весенняя, пару брюк, пару кофт, из бельишка пару-тройку вещиц, набор косметики, другие средства гигиены и бытовой химии, какие-никакие заколки и сумки, постричься хоть бы два раза за год. Все это набор на один-полтора года - больше ничего не служит, просто снашивается от интенсивного использования. Разбросьте сумму всего этого по месяцам - тоже набежит еще 3-5 тысяч в месяц, а то и больше. Если родится ребенок - то только на первое обзаведение - коляски, кроватки памперсы уходит 2-3 десятка тысяч, потом пойдут няньки, кружки, репетиторы, платное обучение. Потом лечение родителей, потом захочется свить свое гнездо - а это квартира, мебель, техника и далее со всеми остановками.

Ал
Александр

2500 тысячи на еду !! что же вы едите хлеб с водой?
одежда, лекарства, развлениения
или вы с работы домой и спать ?) в чем смысл жизни тогда ?) жить чтобы научится максимально мало тратить))

DO
Dasha Ostanina

Я как жуткий педант тоже всё загодя планирую,
что помогает мне ежемесячно откладывать в НЗ.
Честно говоря, не представляю, КАК можно хорошо
питаться на такую маленькую сумму.

CC
Chupa Chups

У меня квартплата около 7 тысяч с телефоном, на еду 2500 мало, на работе меня не кормят даром. Лекарства покупаю, иногда одежду, обувь, украшения, косметику, духи, подарки, кошкам корм и т. д. Денег хватает, но не потому что я себе в чем-то отказываю. Просто зарабатывать стараюсь. Кстати, а одежду вы где берете или обувь? Сейчас сапоги приличные стоят около 6-8 тысяч? А если что из мебели нужно или техники бытовой. Вы так экономно живете, потому что одна. И все у вас хозяйское -мебель и т. д.

Лилия Багаутдинова
Лилия Багаутдинова

Легко, если тратить ее не только на необходимые вещи типа ком услуг и минимального количества еды. Тем более если у вас на проезд уходит тысяча, то у меня почти 3000. А тариф инет-провайдера 600 руб в месяц. Ну, а еще обслуживание машины (нет, общественным транспортом мне на работу неудобно и еще дороже!) , корм и средства ухода за домашними животными, расходы на хобби и увлечения, развлечения в конце концов. Книги, игры - на это тоже уходят деньги. Сотовая связь, рублей наверное 300 в месяц, немножко благотворительности.
Ну, и как -то хочется нормально выглядеть и приходиться покупать одежду, косметику.
Я не могу прожить в СПб на 12250 и питаться на 2500 в месяц, когда 2500 не хватит даже на обеды на работе.

МВ
Марина Варбанская

Алтайский край. Барнаул. - не меньше 8000
1 ком. квартира. своя.
коммунальные 1850
тел. дом. - 170
мобильный тел. 300
интернет- 580
электич-во- 350
еда 5000

Виктор
Виктор

а 2500 рублей-это 83 рубля в день, и из чего интересно изготовлена курочка и котлетки, и говорите про фрукты за 100 рублей

Iriska ))))
Iriska ))))

У меня семья из 3 человек, г. Саратов, на еду уходит минимум 8 000 - и это мало (половино продуктов из деревни) . 2 500 ком. услуги. 1500 машина (если не ремонтировать) . Ребенок в среднем 1500 на одежду, игрушку. Кредит 5000. И получаеться если заболел кто, или машина сломалась, или решили посидеть в компании, с ребенком сходить куда, дни рождения, свадьбы и т. д и т. п.

ЮР
Юлия Рвачева

Я только на баню и встречи с друзьями трачу 1500 (еженедельно) , а 2500 на еду... -уходит минимум в 5 раз больше, кроме того надо одеваться, дарить подарки внукам, жена куда-то деньги "пристраивает" наконец. Впрочем Вы правы ВСЮ пенсию потратить обычно не удаётся, да и на проезде экономлю - карточка 414руб.

ЕН
Елена Нарольская

у нас тока за инет 700... проезд - 8 тыс (бензин. , запчасти) ...а на 2500 питаться, те меньше 100р в день - это дошираки??

Оксана Иванова
Оксана Иванова

Наталья, я с вами вполне согласна, тоже планирую свои расходы и на все хватает, но это я считаю склад ума или характера такой. Люди разные. У нас есть сотрудница, которая зарплату до дома донести не в состоянии, потом сидит весь месяц на голодном пайке и совершенно не понимает как мне хватало даже на платное обучение детей.

ТТ
Татьяна Татьяна

а у меня коммуналка 6000, свое жилье, и двое детей))) ) я их на 3500 не прокормлю)))

НБ
Николай Биркин

8000 за комнату -очень много!!!! Если снимать пол-комнаты или спальное место, то будет вполовину дешевле.
Я еще трачу на салон красоты, на косметолога, на тренажерный зал и коплю.

ЕВ
Елена Васильева

Если интересно что было до сих пор, то нестабильная зарплата + 12 от аренды квартиры. Вот когда на коммуналку не стало хватать этих 12 т. р. , я 2-ю квартиру продала. С зарплаты добавляла на коммунальные, 9 т. р. мы 3-е проедаем ( как минимум) , ещё кредиты. 30 т. р. не хватает на всё.

СК
Сергей Качалов

если Вы не способны заработать денег побольше, то приходится экономить и нищенствовать. дай Вам оклад 700000 руб и я уверена, что их бы потратили---очень много веде искушений.

Ге
Генрих

а у меня нету зарплаты))) ----у меня Доходы))).... трачу всё!!!

ЛФ
Лиза Филатова

А теперь попробуйте расписать по статьям мою зарплату- 4611 руб. . (говорят с января будет 5200 руб но ещё не получали её) -депутаты утверждают что жить можно на неё...

Похожие вопросы
На что лучше потратить 120000 рублей?
как показать расходы на зарплату
Помните свою первую зарплату? Какая она была? На что потратили?
Должна ли девушка тратить часть своей зарплаты
На что бы вы потратили один миллион рублей???
Подскажите на что лучше потратить деньги?
Сколько можно потратить на ребеенка
куда потратить зарплату?
Справедливо ли, когда зарплата жены идет на ее личные расходы, красоту, одежду итп, остальное все оплачивает муж?
В ведомости на зарплату, как правильно расписаться???