Антон Щербаков

Спокойно гуляли! Из за угла выскочила огромная немецкая овчарка. Напугала до слёз ребёнка. Грозит ли наказание хозяину?

Морсик

Если Вы ограничитесь своим вопросом здесь - нет, не грозит.
Чтобы наказать ( оштрафовать, не больше) хозяина собаки нужно с доказательствами обратиться в суд.
Если вашего ребенка испугала собака, а хозяин даже пытался предотвратить ситуацию - дело в суде, говорят, можно выиграть, т. к. хозяин должен предвидеть поведение своего питомца. Тем более, что собака крупная.

Наташа Кулешова

Нет, конечно. Из-за такой ерунды наказывать кого то глупость

Сергей Русинов

если только ваше личное!

Dg
Dguliss

Практически ничего не грозит... Именно по этой причине некоторые люди разбрасывают отраву: собака в наморднике и на поводке её не съест...

Иван Платаный

если только за то что она была без намордника. но это все такие мелочи....

Александр Фатюхин

Владельца собаки могут привлечь к адм. ответственности в случае наличия в вашем населенном пункте правил выгула собак.

Умар Мулла Киличов

А вы готовы доказать? Что именно эта собака, именно вашему ребенку, именно тогда? И, тем более, зачем вам это нужно? Она покусала - нет. И самое главное. Ребенок жив- здоров. Глаз дергается? Психолог в помощь.

Валентина Лысова

Взаимозачетом, он Вам - за то, что собака ребенка испугала, Вы ему - за то что ребенок собаку испугал:))