Ти
Тимур

Не знаю как себя вести+++

Сыну 9месяцев, уже месяца 2 как он начал показывать характер-начинаешь переодевать-орет как умалишенный, сейчас еще добавилось то, что я из комнаты выйти никуда не могу, он один категорически не сидит, будет сидеть орать диким воплем под дверью комнаты, пока не приду не возьму на руки... я уже боюсь, что соседи скоро органы какие нибудь вызывать начнут, скажут измываются там над дитем..)) А недавно он в кроватке сидел, и я просто голову опустила, он меня потеряв видимо начал плакать, я тихонько выглядываю-а он бедный аж трясется (((буквально пару секунд это продлилось и он успокоился, когда на руки его взяла... что вообще делать, как реагировать на такие выпады?

язвы-МИМО

White Sugаr

Я думаю, что это происходит из- за того, что он мало общается с другими людьми и детьми. Или вы его бросаете одного или с малознакомыми людьми. В большой активной семье дети, как правило, не "пасут" мать.
Приглашайте к себе знакомых девочек лет 8-9, хотя бы на час в день, чтобы они поиграли с малышом. Эти визиты, конечно, нужно простимулировать .

Дмитрий Жуков

Годам к семи он вам на шею сядет и ножки свесит. .
Никаких переговоров с маленьким террористом. Хочешь орать - ори в одиночестве.
А без мамы это не интересно, больше чем на две минуты запала не хватит. .
Любой психолог вам скажет, что вы просто САМИ переоцениваете значимость вашего присутствия для ребёнка и он это чувствует. . Это называется "синдром сумасшедшей наседки"... С ребёнком обязательно надо много общаться, но круглосуточно при нём находиться - это перебор.

El
Elizaveta

Что бы вы ни делали, старайтесь быть в его поле зрения и разговаривайте с ним, песенку пойте, что угодно, лишь бы он слышал ваш голос. А когда орёт во время одевания, возможно, боится, что предстоит разлука с вами. То же самое, жизнерадостным тоном чего-нибудь говорите ему, пока одеваете. Я не утверждаю, что эффект будет моментальный В конце концов, я всего лишь ссылаюсь на свой опыт. Но почему бы и не попробовать?...

Евгений Герасимов

привяжите его к животу

Бродяга******* Дневной****

на руках таскать. Да. и в туалет тоже

Саня Заец

уу меня трое детей двое последних погодки поздние Так я хочу сказать что несмотря что мне было тяжело но я старалась не допускать чтоб они плакали до года протаскала практически на себе а сейчас они выросли и вполне самостоятельнве Возмохно ребенка что то испугало когда вы были в другой комнате старайтесь нервы в коробочку и максимум внимания

Мiкалай Авсянников

он рычаги управления вами ищет, у меня так младший делал, через неделю не реагирования, он понял что бесполезно)) ) ровным голосом говорите, что вы заняты и подойти не можете, а через определенную паузу подходите и играйте, на руки брать не стоит, просто присядьте на пол, а если и поорет немного, ничего с ним не случится, вы же не на час его бросаете, потом отучить от вашего внимания буде еще сложнее))

Ир
Ирина

Ну он еще совсем малыш, вы с ним еще одно целое. Подрастет-изменится.

Казимир Кристовский

моей уже 3 года, она без меня никуда (так же истерит), такая вот мамочкина дочка.

Марина Назарова

у меня собака такая же .без нас жить не может .таскается хвостом .вырастет ваш мальчик, будете вспоминать как он в вас нуждался.

Оксана Фокина

ребенку не хватает внимания. может у него стресс и тд
купите слинг или кенгурушник - ребенок всегда с собой и руки свободны

Валерий Корсаков

Конечно он еще маленький очень. И просто боится оставаться один, ему страшно и некомфортно. Может даже чего-то испугался когда вас не было, теперь и боится.

Лаура Сариева

Такая же проблема у меня была с младшей дочерью. Как только я "исчезала" из поля зрения, начиналась истерика.
Перепробовала все существующие и несуществующие методы (оставляла поплакать, выходя из комнаты, разговаривала и т. д. т. п) результатов ноль.
Так и приходилось везде с собой таскать, лет до 2.5-3х такое продолжалось.
Даже в туалет я ходила с открытой дверью, а она брала стульчик и садилась рядом"ждать".
Оставить её с кем-то была невыполнимая задача.
Несколько раз было, что оставив у бабушки-дедушки, срывались посреди ночи от их звонка и ехали забирать, так как ребёнок ни на какие уговоры не реагировал, орал до посинения и требовал маму.
А насчёт того, что так можно избаловать и на шею сядет, скажу одно. Дочь выросла неизбалованной послушной девочкой, постепенно подрастая она перестала "гонятся" за мной и других капризов не было.