Вероника Рудая

Сборка бендикса на стартере ВАЗ 2107

Как собрать бендикс. Разобрали с целью заменить целью замены Роликов. ролики заменили но собрать не удается пружины на место не получается поставить. если и встают то ролик выскакивает. Посоветуйте как лучше собирать. (Покупку нового не предлагать)

Лариса Сапрыкина

Вообще-то бендикс НЕРАЗБОРНЫЙ.

Если уж так надо-собирайте с помощью литола.

Анатолий

в обратном порядке собирается

Сергей Кузьмин

занимался по молодости подобной муйней.... это во времена тотального дефицита.. . новый было не купить.. .
как то проблем с пружинками не припомню))) ) может руки у меня прямые?
а с вами несколько удивляет цена вопроса.. . 265 рублей - новый.. . и без геморроя.. .
неужели это настолько большие деньги?
или просто поеб@ться охота?
тогда флаг вам в руки.
зачем тут что-то спрашивать?

Ольга Баранова

я вот такую смазку использовал чтоб собрать! новые летели постоянно 1-2р в год а теперь после переборки 2года уже не заглядываю!!!))

Виктория Подолич

Если наложишь литола, то бендикс будет точно прокручиваться, вообще сухие должны быть ролики, чтобы клинили.