Антон Артемов

Оптимальное налогообложение для магазина одежды.

Оптимальное налогообложение для магазина одежды. (22 кв метра) ПОДНЯЛИ НАЛОГ ТЕПЕРЬ НАДО ПЛАТИТЬ МНОГО В ПЕНСИОННЫЙ ФОНД.
Что делать чтоб всё это меньше платить или вообще не платить?

Это понятно. Но как его не платить?

Сергей Романченко

пенсионные отчисления это не налог и не зависят от выручки или площади. это обязаловка. можите вообще год не платить-в конце год оплатите-всё равно начислят-хотите вы или нет

Олег Панк

Если закуп товара легальный (с подтверждающими документами) то лутше УСН (доход минус расход) из дохода вычтешь закуп товара, комунальные платежи, или аренда, зарплата продавцам, взносы в ПФР, ФСС за себя и работников. расходы на канцелярию и т. д. с оставшейся суммы 15% налог.
Но при УСН нужна ККМ (расходы по ККМ и её обслуживание тоже можно ставить в расход.