Игорь

Как написать заявление в прокуратуру, чтобы отказаться от навязываемой материал. ответственности товара (пошагово)?

Танюша

а зачем? есть установленный Правительством перечень должностей и работ с которыми можно заключать Догов. на мат. ответственность... если ваша должность или работа в него не входит, можите заключать такой договор со своим работодателем и не платить ни за что, потому что Договор будет составлен с нарушением норм... юридической силы он не имеет.
Если ваша работа (должность) входит в данный перечень, то заключать договор на мат. ответственность право работодателя, а не "навязанная" им ответственность сотруднику.