Александра Москвина

варят ли кутю на старый новый год?

Dghnmjygkl

Нет, не варят !

Женя Пестова

Кутю на Руси никогда не варили, это малороссийской блюдо. Причем она отличается от кутьи, кануна и колива, хотя делаются одинаково по моему мнению.

Кутя - повседневная еда из крупы .
Кутья – праздничное кушанье из крупы с медом и с изюмом.
Канун - кутья на разговленье в Сочельники.
Коливо - поминальная освещенная кутья.

Надежда Федоркина

Кутю варят но Рождество и на Крещение Господне (18 января крещенский святвечер) . На старый новый год не варят.

Василий

Нет, это блюдо на Рождество.

Денис Бетономешалка

Если у Вашей собаки один щенок, то варят кутю, а если больше то кутей))))

Юлия Митрофанова

да ну... что. поесть больше нечего? Я вот уточку запекала!