Dinara Amanova

Можно ли управлять авто с Немецкими правами, гр. РФ имеющему прописку и в Германии и в России. Постоянно проживает в Герм

Сколько нужно времени по закону на то, что бы выправить права приехавшему гражданину РФ на время в Россию. На какой закон ссылаться. Или вообще нельзя садиться за руль с правами другого государства даже если постоянно там проживаешь а здесь только в гостях к бабушке наездом 1-2 раза в год по 3 дня..

Юрий Бухонин

если машина стоит на учете в россии, то гражданин России, врепменно находящийся на территории России имеет право на период пребывания в России ездить по немецким правам. У меня сестра, жила в России по временной регистрации 2 года, с паспортом оформленным на ПМЖ в Германии, ездлила 2 года по немецким правам без всякого перевода, на вопросы гайцев показывала им выписку из правил выдачи ВУ: http://autotat.ru/vod_ud/pravilaprava/

44. В Российской Федерации лица, временно пребывающие на ее территории, имеют право управлять транспортными средствами при наличии международного или иностранного национального водительского удостоверения, соответствующего требованиям Конвенции о дорожном движении 1968 года, записи в котором произведены или продублированы буквами латинского алфавита.

Главное, чтоб человек был вписан в страховку на машину!! !И раньше еще доверенность нужна была, но сейчас вроде не обязательно (?). У меня сейчас жена в Росссии в гостяхэ у своей мамы. У тещи после смерти мужа осталась копейка, вот моя жена на ней сейчас там и ездит по немецким правам. Еее вписали в страховку и без проблем.