Юлічка Казіева

Плюсы и минусы акварельных красок?

Ал
Алия

Нет плюсов и минусов, есть "нравится" и "не нравится", они у каждого свои.
Немного фактов: акварель никогда не станет гуашью. Т. е. нельзя увлекаться, пытаясь сделать слой погуще. Акварель всегда прозрачна. Ошибки так просто не закроешь, ибо один слой другой полностью не перекроет (см. выше) . Вывод: экспериментировать на картине весьма рисковано, наложение слоев лучше пробовать на черновике.
Акварель выглядит иногда очень просто, но требует, пожалуй, наивысшего мастерства.
А вообще акварель - это воздушность, яркость и нежность. И в сочетании с другими техниками хороша.