Denis Vakylenko

скажите композитора, название оперы, писателя и название литературного произведения

Ska

Роман "Евгений Онегин" автор А. С. Пушкин, автор музыки П. И. Чайковский, автор либретто М. И. Чайковский, опера "Евгений Онегин"
Повесть "Пиковая дама" автор А. С. Пушкин, автор музыки П. И. Чайковский, автор либретто М. И. Чайковский, опера ""Пиковая дама"
Повесть "Ночь перед рождеством" автор Н. В. Гоголь, автор музыки П. И. Чайковский, автор либретто М. И. Чайковский, опера "Черевички"

Иван

композитор Жорж Бизе опера Кармен писатель Проспер Мериме аналогичное название новеллы