Елена Кашкавал

В чем противоположность характера Эраста и Лизы? помогите пожалуйста...

Владислав Ященко

Лиза в отличии от Эраста любит тепло и искренне. Оба героя выражают свои чувства по-разному, так Лиза, увидев Эраста “Закричала… и бросилась к нему”, и принялась обнимать. Эраст оказавшись “в Лизиных объятиях” побледнел потом сказал, что она должна оставить его в покое и забыть. Эраст положил в карман Лизы “сто рублей” и говорит “поди домой”, тем самым, он откупается от её любви, Лиза от такого “не могла опомниться”.
По материалам фрагмента ФИПИ.

Валентина

Лиза простая девушка, с чистой душой, которая любит всем своим сердцем, она наивна. А Эраст, в свою очередь, эгоистичен, помышляет корыстные дела, имеет в себе лживость, ищет новые впечатления и чувства для себя, берет максимально и оставляет объект своего внимания, в поисках нового для себя источника.

Михаил Хромов

Противоположность характеров Эраста и Лизы в том, что у них разный взгляд на мир. Лиза искренна в своих чувствах, наивна, умеет преданно любить и видит в людях только в добро. Эраст же имеет доброе сердце, но легкомысленное и ветреное, любовь он использует для развлечения, и поступает только так, как комфортно ему.