Олеся Тетёкина

Подскажите пожалуйста, автора или серию книг про любовь (исторические или с приключениями)

Игорь Пашковский

Жюльетта Бенцони написала целый самосвал любовных романов на исторические темы. Серии "Марианна", "Флорентийка", "Катрин", несколько сборников новелл "Любовь и корона".

Анастасия Иванова

унесенные ветром Маргарет Митчелл
война и мир, Анна Каренина Льва Толстого

Михаил Князьков

Шарлотта Бронте "Джен Эйр"

Вар Хай

Вот его тебе хватит на 3 с лишним месяца: Александр Дюма "Три мушкетера":там есть оригинальная часть, двадцать лет спутя и десять лет спустя. Ну, еще можешь взять Бориса Васильева "В списках не значится":)

Алена Полякова

Из поэзии, обязательно прочти 2 поэмы из "Пятерицы" Низами - "Хосров и Ширин", "Лейли и Менджнун" ...
Не пожалеешь! Так сейчас никто не пишет!

Низами - Пять поэм

Надежда Вечканова

Голсуорси Сага О Форсайтах
Дж. Остен - Гордость и Предубеждение
Энн Фортье Джульетта
Трейси Шевалье Девушка с жемчужной Сережкой
Филлипа Грегори Трилогия «Вайдекр Вайдекр Или Темная Страсть, Привелигерованное Дитя, Меридон Или Сны О Другой Жизни,
Элисон Уир Трон и плаха Леди Джейн,
Карин Эссенс Лебеди Леонардо.
Сара Дюнан В Компании Куртизанок, Святые Сердца
Сьюзен Кэррол Сестры Шене:
1.Темная королева
2.Куртизанка
3.Серебряная ведьма
4.Охотница
Рей Кимура Бабочка на ветру
Сесилия Ахерн Посмотри на Меня, Волшебный Дневник, Подарок,
Шодерло де Лакло. Опасные связи
Cара Уотерс Тонкая работа
Джордж Элиот Милдмарч
Майн Рид Всадник Без Головы
Битчер Стоу Хижина Дяди Тома
Анатолий Рыбаков Дети Арбата.
В Крестовский Петербургские трушобы
Г. Маркес - Сто лет одиночества.
Сомерсет Моэм Бремя страстей Человеческих
Шишков Угрюм Река
Виктор Гюго Собор Парижской Богоматери, Отверженные

Андрей Сухинин

мне, старику, понравились роман и фильм по нему "Леди и разбойник" Б Картленд