Дмитрий Квасников

Хватит ли временного удостоверения личности, чтобы устроится на работу официально?

У меня сложилась такая ситуация: мне недавно исполнилось 20 лет, и по закону я обязан сменить паспорт. Т. к паспорт меняю не помету регистрации, то процесс замены растянется на 2 месяца. На это время мне выдали временное удостоверение личности. Однако в ближайшее время я собираюсь устраиваться на работу. Хватит ли мне временного удостоверения личности или обязательно нужен паспорт?

А разве предполагаемая должность имеет значение?

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 11] [Статья 65]
Статья 65. Документы, предъявляемые при заключении трудового договора
При заключении трудового договора лицо, поступающее на работу, предъявляет работодателю:
паспорт или !!!иной документ!!!! удостоверяющий личность;

Так что на работу по временному удостоверения личности устроится можно.

Руслан

Паспорт !

Татьяна Жмурина

На усмотрение рабовладельца.

**
***анастасия ***

Хватит)
Статья 65 ТК РФ перечень документов, предъявляемых при заключении трудового договора:

«При заключении трудового договора лицо, поступающее на работу, предъявляет работодателю:

паспорт или ИНОЙ ДОКУМЕНТ, удостоверяющий личность;

трудовую книжку, за исключением случаев, когда трудовой договор заключается впервые или работник поступает на работу на условиях совместительства;

страховое свидетельство государственного пенсионного страхования;

документы воинского учета - для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на военную службу;

документ об образовании, о квалификации или наличии специальных знаний - при поступлении на работу, требующую специальных знаний или специальной подготовки».

Ирина Чижова

однозначно можно

Настя Лощинина

А во временном паспорте нет прописки. Возьмут ли?