Максим Непомнящих

Подскажите, как лучше оформить сделку, чтобы супруг не имел на нее прав. Вместе не проживают, На развод времени нет.

Вобщем ситуация в следующим: Мама покупает кваартиру. С отцом не живет 10 лет, но в браке состоит. Сделка по квартире должна пройти до 27 августа. Нужно сделать так, чтобы после развода он не предъявлял на эту квартиру претензии.

Причем еще загвоздка в том, что "папаша" может отказаться подписывать договор. Что в этом случае делать?

Антон Сокол

договор купли- продажи в пользу 3 лица

Ел
Елена

покупать квартиру вы должны с согласия супруга нотариально заверенного. поэтому договор купли-продажи не подойдет. да и квартира делиться потом будет. хотя конечно если не проживают вместе и не ведут общее хозяйство могут и не разделить дом, но без согласия супруга не зарегистрируют договор. договор дарения оформлять надо. и его подключать не придется и делиться с ни мне придется

Руслана Лебеденко

Вы совершеннолетний и дееспособный гражданин, Вы и купите квартиру в пользу мамы. Согласия супруга на такую сделку не требуется, и после развода он не сможет претендовать на данную квартиру.

Ольга Зайцева

через дарение или брачный договор

Абдусамат Урунбаев

должен быть составлен брачный договор, только при его наличии возможен такой договор

Юл
Юлия

Не понятно, что за сделка... но оговорить права супругов можно только брачным договором ( на мой взгляд, это лучше и безопаснее для Вас же, чем доверять "3 лицам" даже из числа родственников)

Алёна

через дарение

Nastya

Договор на вас. Только ваш супруг потом может также оттяпать долю.

Александр Гончаров

Купите квартиру на свое имя, потом - подарите ее маме: имущество, полученное одним из супругов в период брака в порядке наследования либо в дар (Ваш случай) , является его личным имуществом, и при разводе - НЕ подлежит разделу.