Сергей Гончаров

В заявление на временное проживание указал о близких родствени не верные сведения может ли это стать основанием отказа? к

Василий Трофименко

да, если это смогут проверить и установить в ФМС.. .
на практике- причиной отказа были даже случаи, когда заявитель не написал о ПОГАШЕННЫХ (!!) адм. взысканиях, считая, что раз погашено, то и не нужно...

Маргарита

Да, это может быть расценено как: "представил поддельные или подложные документы либо сообщил о себе заведомо ложные сведения" (ФЗ №115, ст. 7, п. 4)