Ленка

Мне отказали поменять линзу ненадлежащего качества (зав. брак), так как нет стикера в котором она хранилась. правомерно это

Shanov_Alexey Шанов

письменную претензию, заказным письмом

Олеся. Цухт.

Не имел дело с линзами, не знаю, что за стикер. В любом случае, отказ продавца незаконен в том случае, если вы и без этого стикера сможете доказать факт покупки этого товара у этого продавца. А если и гар. срок письменно не был установлен, то продавец не обязан удовлетворять ваше требование до тех пор, пока вы не предоставите продавцу доказательства производственного брака.
К тому же, возврату (также и в рамках обмена) подлежит весь товар за исключением упаковки и быстроизнашивающихся пренадлежностей, которые могут прийти в негодность в процессе эксплуатации.
Образцы претензий