Света Лукичева

обогнал на трасе по обочене машин 6,какое наказания??? штраф? лишения? штраф? лишения?

Юлия

Штраф. При условии если они ещё правила не нарушили.

Ольга Баричева

Неужели тебе гайцы не сказали, что за езду по обочине штраф 500 руб. ? Или на большее пытались развести??

Александр Кузнецов

Как ни странно, обгонять по правой обочине теперь нельзя (с осени 2010г) юридически . Так как термин обгон трактуется как действие связанное с выездом на встречную полосу . Какая может быть встречная полоса на правой обочине? Отсюда и невозможность вменить обгон, а наши корявые ПДД запрещают обгон по обочине (стало быть только по встречной ).