Ксю Ксю

Могу ли я проживать с ребенком? Могу ли я проживать там же где зарегистрирован мой ребенок? (как опекун)

Михаил Лебедев

Это ребенок должен проживать с родителем - именно ТАК по закону.. .
А родитель должен регистрировать ребенка там, где он вместе с ребенком и проживает именно так по закону, хотя и по другому.
А за проживание ребенка с собой, но без его регистрации по месту жительсва, можно и штраф схлопотать.
И это тоже по закону (уже треьему - КоАП РФ называется) , да и по сути тоже правильно
Источник - на чужой каравай.. . губенки поменьше раскатывай...

Вера

ты не опекун, а родитель, законный представитель несовершеннолетнего

Ольга Каляева-Веселова

ребенок вселяется, регистрируется по месту жительства матери
но не наоборот

Светлана Агапова

1. Если вы мать, то вы не опекун, а законный представитель.
2. вы можете проживать там. где зарегистрирован ваш ребенок, если собственник данного жилья или другие проживающие не возражают по поводу вашего проживания.
Если возражают - то ребенок по месту прописки будет проживать с папой ( если зарегистрирован у папы) или или будет выписан собственником, если не является членом семьи собственника.

Наиля

Если обяжет суд. Но до суда сходите к юристу.