Илья Власов

нужна ваша помощь...

Я готовлю холодец из домашней курицы, с добавкой желатина, скажите пожалуйста, я добавила 50 г желатина, на 2,5 литра бульона, хватит?

Нтусиk

Правильный холодец должен застыть сам. Нужно было добавить свинную ножку (рульку, крылья индейки и т. д. ) и тогда холодец точно бы застыл. Вообще для холодца нужно мяса 3-х видов. Если Вы варите только из курицы, то это больше похоже на заливную курицу. . А в Вашем случае надо желатин замочить холодной водой, дать набухнуть, подогреть на водяной бане до полного растворения и потом уже вылить в ГОТОВЫЙ горячий холодец. Размешать. Уже не кипятить. Если курица домашняя, "не молодая", то 50 грамм может и хватит, а вообще на 1 литр жидкости для заливного нужно 40-50 грамм желатина

Антон Делов

надо было варить с куриными лапками и холодец застывает сам

Наталья Каминская

должно хватить. нужно где то 1 ст. ложка

Lion

Да, больше не нужно.