Юля Кременева-Лебедева

Стоит ли выходить замуж в 18 лет, если в 30 всё равно разведёшься? (см. внутри):

Моя мама вышла замуж за моего папу, когда ей было всего 19 лет, а в 30 лет она от него ушла. Её подруга вышла замуж в 18 лет, и ушла от мужа где то лет в 28-29. Сейчас мне 18 лет, у меня есть любимый парень, у нас всё хорошо, он зовёт меня замуж, я бы и рада, но боюсь, что к 30 годам мы с ним расстанемся.. . Что мне делать?

Анна Шилина

Подумайте, а стоит ли рождаться, если все равно умирать? На что Вы нацелитесь - то у Вас в жизни и будет. Знаете, как говорил Отто фон Бисмарк: "Есть три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика! "

Вася Скотников

Знаешь, лучше немного прожить в браке, чем не иметь его вообще. Выходи замуж, живите счастливо. Не важно сколько по времени вы проживете, главное что вы вместе. Удачи вам в супружеской жизни.))

Дамира

а ты думаешь что вы дотяните до 30? аахх, моли чтоб через год не убежал

Лариса Шило

Не спускай жизнь в трубу, лучше карьеру строй.

Стас Барткус

Не стоит смотреть на других, у каждого свой путь и своя судьба. Если любишь его, а он любит тебя будьте вместе. Выходи за него. Желаю вам долгой и счастливой жизни)

Алёна

не заморачивайся всякой ерундой. я тоже вышла замуж в 19,и ничего-да, пусть мне сейчас и не 30,но тем не менее я уверена, что мы не разведемся. и у нас уже маленький растет. сейчас мне 21,но при этом мы уже очень давно. и у меня куча примеров и знакомых кто так же рано женился. те кто говорят что "мне еще рано замуж",значит либо не люят, либо у них нет никого, либо никто не берет. возраст на замужество не влияет.

Марина Петрова

Молодые еще. Гулять и гулять. Учись на чужих ошибках.

Better Fellow

маловаты стат. данных для выводов. ну чё, в самом деле; ваша мама, её подруга и вы....

Ваня Бахмутов

Как правило дети, воспитывающиеся в подобных семьях повторяют путь родителей. Это не столько тебе, сколько парню надо лучше узнать о твоей семье и узнав не связываться с тобой.
А тебе надо отбросить дурацкие мысли и менять себя, чтобы не испортить жизнь твоему будущему мужу.

Марина Авдеева

Слишком рано в 18, действительно в большинстве случаев разводы. В 21-24 нормалек

Аленка Ефимова

А почему вы не берете в расчет те пары, которые тоже начинали свою семейную жизнь в 18-19 и прожили хотя бы до 40-50 лет вместе? Если вы зациклитесь на этих двух несчастных примерах, то сами же и спровоцируете развод, когда вам будет по 30 лет. Не думайте, что там у других было. Это ваша жизнь и только вам решать, во сколько лет вы разойдетесь - в 25, в 40 или вообще никогда.

Андрей Борзов

Подожди до 21года, будеш на все смотреть другими глазами а сейчас у тебя еще ветер в голове.

Илья Александров

Если задаешь такой вопрос, значит не выходи замуж, разведетесь 100%

Gad Hax-Hax

до 30 хоть поживешь мужней женой а то после 30 никому не нужна будешь потасканая дрянь.

Ирина Туева

Не нужно примерять на себя чужие истории. .
Но 18 для брака - все-таки, рановато... мне кажется. стречайтесь пока так.. наслаждайтесь беззаботностью))

Иван

Все браки осуществляются на небесах. У меня есть примеры, когда люди женились до 20 лет и уже больше 12 лет живут в счастливом и крепком браке, конечно, в процессе разное может случиться. Но если вы будете вместе со своим будущим мужем развиваться в едином направлении и уважать интересы друг друга, почему бы и нет. Может вы - это счастливое исключение из правил, а может и само правило, когда люди в любви и согласии живут с одним партнером всю жизнь. Заранее все равно предугадать невозможно, как все сложится. Поэтому если интуиция говорит - хочу быть женой этого человека, надо соглашаться. В процессе уже потом разберетесь. Даже если вы совершите ошибку, она будет исключительно вашим опытом, а не банальной статистикой.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]