Анастасия Шенц

Продление паспорта-просрочка

У меня просрочен паспорт на 2 года.... тойсть мне 21.. а паспорт ещё старый.

Подскажите пожалуйста сколько мне будет стоить поменять паспорт? (штраф)

Россия-Москва

2000? А можно узнать на основании чего базируется эта сумма ?

Константин Власкин

нет штрафа за это. штраф за проживание по месту жительства (читай регистрации) с недействительным паспортом. инспектор не экстрасенс - по глазам не видит жили вы по этому адресу после 20-летия (а если и экстрасенс, то к делу это не пришьешь) . скажите что не жили по месту жительства и потому ничего не нарушали. а где жили - не их дело, пока они не докажут обратное вы невиновны (статья КоАП 1.5).

Евгений

Не нравится 2000, могут влепить и 2500.
Читайте КоАП РФ, ст. 19.15

Андрей Носырев

В соответствии с "Положением о паспорте гражданина РФ" документы на обмен паспорта должны быть сданы не позднее 30 дней со дня достижения определенного возраста (20 и 45 лет) . Вы нарушили этот срок. Ответственность за проживание по недействительному удостоверению личности предусмотрена п. 1 ст. 19.15 КоАП РФ.

Ooo Ooo

примерно 2000