Rinan Halabiya

Материнский капитал.

Такой вопрос. Если купить к примеру комнату в квартире на сумму материнского капитала у родителей. То есть у дедушки с бабушкой ребёнка. Им пенсионный фонд перечислить деньги, и эти деньги они в случае могут снять. Или так какая то другая система. Срочно нужно снять м. к. Есть какие нибудь быстрые решения данной проблемы. Или можно взять машину русскую под материнский капитал. К примеру взять её в кредит под материнский капитал.

Наталья Решетова

Машину, к сожалению, взять нельзя. А вот купить жилплощадь у родственников можно. Если родственники нормальные, то перечисленные деньги вернут. Но здесь нюанс - квартиру нужно оформлять равными долями на всех - в том числе и на детей, такое условие. Потом продать или переоформить эту жилплощадь, принадлежащую несовершеннолетним, будет очень проблематично.