Ал
Альберт

Мне 15 лет. Имеют ли менты право забрать меня после 22:00, если я гуляю со своим старшим братом (ему 20)?

Лилия Крестьянинова

Имеют. Брат не является Вашим законным представителем, родители являются. Только они не "менты" теперь, а "понты".

Лариса Панкова

нет. Вы же под присмотром совершеннолетнего приче брат же

Ситдекова Валерия

Нет, не имеют. Согласно данной норме, несовершеннолетним разрешено пребывание после 22:00 в общественных местах в присутствии совершеннолетнего родственника или члена семьи.

Замира Кушакова

Старший брат не является твоим законным представителем и не несёт за тебя и твои действия ответственности, так что ДОЛЖНЫ "забрать".