Stasevich Parketisto

Возможно ли проблемы если я продаю виски?

Здравствуйте, в соц. сетях нашел у земляка расценки на продажу алкоголя

Black label (0.5) - 24 в кор/ от150р.
Blue label (0.5) — 24 в кор/от150р.
Red label (0.5) — 24 в кор/от150р.
Gold label (0.5) — 24 в кор/от150р.
Black label (1л. ) - 12 в кор/от250р.
Blue label (1л. ) - 12 в кор/от250р.
Red label (1л. ) - 12 в кор/от250р.
Gold label (1л. ) - 12 в кор/от250р.
Chivas regal (стекло) (0.5) 12 и 18 лет - 20 в кор/от200р.
Chivas royal salute (0.5) - 15 в кор/от200р.
Jack daniels (0.5) - 24 в кор/от150р.
Jack daniels (1л. ) - 12 в кор/от250р.
Hennesy XO (0.5) - 12 в кор/от250р.
Hennesy XO (0.7) - 12 в кор/от300р.
Hennesy V.S.O.P (0.5) - 24 в кор/от300р.
Olmeca (silver) (0.5л. ) - 20 в кор/от200р
Olmeca (gold/silver) (1л. ) - 12 в кор/от250р.
Beefeater (1л. ) - 12 в коре/от300р.
Bacardi (1л. ) - 12 в кор/от300р.

И у меня возникает вопрос, я понимаю, что данный алкоголь может быть любой разбавленной херней с водою, но подскажите, если все таки я буду продавать данный алкоголь по друзьям, близким и знакомым с перекупки у этого человека, то несу ли я какую-либо юридическую отвественность за продажу? Что если ко мне обратятся неизвестные люди и пожелают приобрести бутылочку, разумеется я не откажу, не могут быть это какие-то проверяющие органы и какие статьи за данное дело на меня могут повесить?

Дурако то дохрена собралось смотрю, а по теме кто может? Каждому не по теме клик по нарушению!

@.
@........

Бутылка Чиваса 200 рублей, Джек Дениелс 150 рублей... Это конечно замечательно!))))))))))))))))))))) )
Наверное самая дешевая водка, которую пьют алкаши, стоит дороже)
И естессна вы несете ответственность. В том числе и юридическую. Пить такой "виски" равносильно, что играть в "русскую рулетку" ) От выпитой бутылки может снести голову. Навсегда)

Кристина Грудинина

По теме, торговать алкоголем, не имея лицензии противоправно.