Ольга Чебыкина

Если закончить вечернее заочное обучение, можно ли потом работать судьей?

просто интересно, одна знакомая так закончила, а теперь всем говорит что судьей будет работать. но разве для этого не нужно более серьезное образование?

Ел
Елена

Может, если при этом она нарабатывала юридическую практику в суде.
Работала секретарем или помощником судьи.

Максим Фирсов

В дипломе не пишут - обучался человек очно или заочно. Есть специальность, есть право работать по специальности. У вашей подруги карьера судьи будет зависеть не от вечернего отделения, а от успешно сданного квалификационного экзамена.

Максим Медведев

Да хоть тренером.

Т)
Таня ))

Ага!! ! на тараканьих бегах!!!

Иван Пашков

Почему бы и нет !

Бауыржан

Почему бы нет, на должность судьи требуется высшее юридическое образование, форма обучения значения не имеет.