Е....

Почему Тюрьму и Армию - считают худшими местами, куда никому не пожелаешь попасть? вн...

В народе принято думать, что Армия - ломает человека, а Тюрьма - убивает его психику и убивает в нём человека.. . Да, условия там не ахти, да и отношение к солдатам и к заключёным - оставляет желать лучшего.. . Возможно, это потому, что их считают нелюдью.. . Но, есть ведь гораздо страшные люди, безнаказанно чинящие беспредел на свободе, в то время, как кто-то отбывает срок за то, чего не совершал, тем самым, лишая этого человека нормальной, полноценной жизни.. .

Но, если посмотреть повнимательней, и армия, и тюрьма - эта та же школа, тот же технарь или институт, тот же детский сад, - всё это одна и та же школа выживания, ведь даже среди заключённых - можно встретит разных людей, с разными характерами и темпераментами, но все они заняли свою нишу, все как-то приспособились к новым для себя условиям жизни.. .

А армия.. . Армия ломает тех, у кого итак было слабое здоровье, психика и плохие коммуникативные способности.. . Проще говоря - тех, кто не приспособлен к жизни.. . И такие люди встречаются среди представителей обоих полов.. .

По сути, - жизнь, - она везде, и плохие стороны - они повсюду! Дедовщина, стремление занять положение повыше, - ничто иное, как животный инстинкт...

а человека в человеке убивают САМИ ЛЮДИ! если их можно назвть таковыми....

Лилия Такаева

В Армии служил и не жалею. сам туда добивался пойти, ,
были при развале Союза утеряны документы и меня так военкомат потерял, пошёл разбираться и пять месяцев- добивался туда! !
-Пришёл со службы Старшим сержантом!

Лизачка Колесникова

В тюрьме пока не был но армия оставила только хорошие впечатления.

Gagik Torosyan

ЖИТЬ вообще вредно так-то, но Армия может человека чему-то научить, а тюрьма человека толком и справить не может, ну а школа, если ты в школе полный (не хороший/ая мальчик/девочка) то там уже больше шансов скатится по наклонной...

Татьяна Семенец

Потому, что в армии (знаю сам) и в тюряге (не знаю сам, слышал) такое отношение к людям - системное. Т. е. там это нормально и в порядке вещей. На свободе же, во-первых, всего хватает, во-вторых, у человека чаще всего есть выбор, участвовать в этом или уступить/отступить/свалить по-тихому.
Всё остальное, что написано в вопросе - правда, и я с этим согласен.

Руслан Юмаев

Мой Бог-хорош. я тоже значит хорош, красив, в меру упитанн..

Irina Irina

На Свободу с чистой Совестью, и С чувством выполненного долга! А кому эта чистая совесть нужна, ведь за время отсутствия " предмета обсуждения" , никто не становится чище ! .)))

Дмитрий Лапин

Если тюрьма худшее место, то видимо люди, которые туда попадают, не хотели учиться, находясь просто в плохом месте. А теперь серьезно: Если никто не желает себе и другим туда попасть, то почему там столько народу? Это во первых, а во вторых - эти места не являются местом постоянной прописки для этих людей! (ну, не совсем для всех, конечно) . Почему вы объединили армию и тюрьму, то думаю это связано с их месторасположением. (как правило они находятся рядом).

Вмваипаир

Тюрьма и армия раньше где-то пересекались: в армию попадали криминальные элементы. Именно они и придумали "дедовщину" и прочие издевательства. Всё это пришло в армию из тюрьмы.

Светлана Хорошильцева

Да, в Вашем вопросе уже и есть ответ. Вы правы, и то, и другое есть школа. Школа жизни, для каждого своя - по потребностям и способностям. Каждое испытание нам дается для того, чтобы научить нас чему-либо. И дается только по силам, тройная сила дается, чтобы вынести это испытание. Как мы пройдем это испытание и с чем из него выйдем - зависит только от нас самих, главное силу правильно распределить, потратить правильно и вовремя.. . Разные люди приходят в нашу жизнь. Одни остаются надолго, другие уходят.. . И каждый оставляет свой след.. . С нами остается только наш опыт и наша бесценная душа.. . Если кто-то в тебе убивает человека - стоит ли такого человека впускать в свою жизнь? Или сделать вывод и отпустить с Богом на все четыре стороны? А жизнь - да, она повсюду. И в мире всего достаточно - и плохого и хорошего, что ищешь - то и находишь... Каждый выбирает для себя...