Марина Слесарева

Меня вот что интересует. Как сфотографировать огонь синий и рядом бутылка, а фон чёрный или зеркальный?

Вспышка не пойдёт, так как пламя не будет видно. В полной темноте бутылки не видно. Очень, да и не очень длинная выдержка пламя размазывает.

вот типа токого. фото не моё. да и на снимке видно что пламя не настоящее

Сергей Гукин

Опа! Идея.... Спасибо. У меня есть бутылка самогона термоядерного. Горит, шо бензин! Пить его неохота, а для фотоэкспериментов - самое то. Надо будет сёдни вечером соорудить (не наделать бы пожару) .Прислушайся к совету ZORG.

Владимир Вершинин

Светосильный фикс-налить абсента и счелкнуть это дело:)

Марина Шкляева

Мля, опять одни "учителя" собрались. А фотографировать кто будет, а народ?!

Ви
Витаминка

о, самбука.
наверное таки брекетингом. Хотя и со светом интересно поэкспериментировать.

Светлана

это не самый красивый пример съемки стекла

Светлана Ингула

Бутылку подсветить точечным источником света (например светодиодным фонариком - яркий белый свет) , таким образом, чтобы не подсветить фон, оставив его чёрным.

Ольга Шевченко

брекетингом и потом в фотошопе огонь со стеклом комбинировать.
сопсно говоря, ты последней своей фразой и ответила: пламя не настоящее. На длинной выдержке, чтобы стекло вышло хорошо, а пламя и врисовать можно плагином.

Николай Тимофеев

Я не смог, как не старался! Потому что пламя бесцветное. Просто дорисовал в шопе!

Елена Трелина

HDR попробовать?

Екатерина Пушкарева

это и не пламя, это дым