Денис Шкватов

купили сыну планшет. выяснилось, что купили не то, что он хотел.

выяснилось, что купили не то, что он хотел. Можно ли сдать обратно в магазин или обменять на другую модель с более подходящими для нас параметрами?

Елена Шмакова

можете сдать конечно
вот деньги вам конечно не вернут
так как продавец НЕ ДОЛЖЕН этого делать

у вас НЕТ права и на обмен! не говоря уже про возврат

хотя ПРОСИТЬ продавца об обмене вам никто запретить не может

Юлия Косачева

И конечно же вам в этом поможет юрист по семейному праву!

По закону - нельзя. По доброй воле продавца - можно (что маловероятно)

ПЕРЕЧЕНЬ
НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,
НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ
ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,
РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ
11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (...бытовая вычислительная техника; ...)

Анюта Глушкова

Планшет относится к сложной технике. Такая обмену и возврату не подлежит.