Антон

Указ №524, по простому - не продали табачную продукцию )

Зайдя в магазин хотел купить пачку сигарет (дада пора бросать, но не о том сейчас) , спросили возраст, показал вод. удостоверение ,
продавщица ссылаясь на указ 524 заявила что в. у. к документам удостоверяющим достижение 18 летия не подходит, однако я прочел эту распечатку и указал ей на то что там четко регламентируеться алкогольная продукция, а не табачная.
Ссылка http://www.rg.ru/2011/06/10/alko-dok.html
Сигареты не продала сколько не спорил, к управляещему не пошел все таки, являються ли её действия законными, раз в законе не регламентируеться продажа табачной продукции, а только алкогольной?
можно ли в таком случае жаловаться на нарушение гражданских прав ссылаясь на закон о защ. прав потребителей?

Вера Котенко

НЕТ такого указа !
есть ЗАКОН

Федеральный закон от 10 июля 2001 г. N 87-ФЗ

Статья 4. Запрещение розничной продажи табачных изделий лицам, не достигшим возраста 18 лет

1. На территории Российской Федерации не допускается розничная продажа табачных изделий лицам, не достигшим возраста 18 лет.

2. Нарушение положения пункта 1 настоящей статьи влечет за собой привлечение к административной ответственности в соответствии с законодательством.

жаловаться можете хоть в ООН - толку не будет !"
так как НЕТ нарушения ваших прав !
хотите покупать сигареты? носите с собой ПАСПОРТ

Вікторія

незнаю можно жаловаться или нет но знаю только одно что права подтверждабт возраст человека чего прод хотела от вас не понятно и как я понял не продала