Sofia Kulnichenko

Какую ответственность несут работники за нарушение требований охраны труда?

Всем спасибо, был вопрос такой просто в тестировании.

Яна Яночка

От гражданской (иски) до уголовной.
Смотря, что произошло

Алена

штраф

Inna Prusova

дисциплинарная, материальная, административная, уголовная

Андрей Рубцов

Не совсем понятно о каких нарушениях требований охраны труда идет речь. В зависимости от тяжести проступка могут применены разные виды ответственности от дисциплинарной до уголовной. Если этими действиями нанесен ущерб работодателю, то еще и материальная ответственность в размере реального ущерба.