Maral Iskandarova

Можно ли заводить кобеля крупной породы собак, имея суку мелкой породы? не будет ли проблем во время течки?

т. е. , если у меня девчонка, то к ней нужно только девчонку, пусть даже и крупную... просто знаю случаи, когда кобель мелкой породы и сука крупной прекрасно уживаются... получается, что наоборот нельзя?
можно ли поподробнее ответить?

Унтан Султан

Проблемы будут.

Павел Тужилкин

Однозначно будут, придется запирать в разных комнатах, а кобель все разнесет в пух и прах

ОК
Олег Косулин

конешно будут

Карина Герасимова

конечно будут!

Наталья Гойда

Проблем не будет. Если девочка маленькая, а мальчик большой, когда она будет гулять он просто не достанет.

Aлександр Гришанов

Достанет - не достанет, это еще вопрос, но вот кобель крупный точно всё разнесет в доме, если рядом течная сука.
Хотя есть другой вариант. Вы будете начисто отбивать охоту у кобеля, когда сука будет течь, и если кобеля берете как племенного, может получиться так, что вязаться он не будет. Он просто не будет реагировать на течных сук. Я с таким сталкивалась в своей практике. Когда обалденный кобель, ЧР и ЧНКП не вязался, т. к. жил с двумя суками. Он просто не реагировал на течных сук. Вообще никак.

Виталий Петренко

Будут обязательно. Кобель с ума будет сходить, не исключено, что даже ухитрится повязать, а это уже смертельная угроза для мелкой суки. У моих знакомых хаски повязал болонку, собачке пришлось удалять матку с плодами, пока она не разорвалась сама.