Александр Бочаров

как быстро отучить кошку везде гадить?

Анастасия Голоцукова

есть специальное средство ...

Самаэль Аун

Можно антигадин купить, можно апельсиновые корки раскидать где она гадит. И конечно же высаживать ее в лоточек, прям до тех пор с ней сидеть пока в туалет не сходит, потом обязательно похвалить. Надеюсь вы ее не бьете за то, что она нагадила в неположенном месте? А то она вас бояться будет и специально там будет ходить.

Дмитрий Голубков

"антигадин"-пшикаете везде где кошечка гадит, а в лоток наоборот пшикаете- "приучение к туалету" и все)

Александр Астахов

Зашить задницу!

Елена Васильева

пусть поживет на улице пару недель.

Лиза Иванова

если бы можно было хоть как-то, а вы тут выбираете еще, быстро вам, да никак быстро у вас не получитсся, дай бог, чтобы у вас хоть как-то вышло

Алексей

Я своего отучила, конечно это было жестоко, но сил моих больше не было. На лицо надела мед. маску сбрызнув ее духами, на руки хоз. перчатки- и все дерьмо, которое он мне наложил на кухне -забила ему в глотку. Потом неделю ходила царапаная, но место свое-он теперь знает. Наверно так делать нельзя.)

На
Надежда

100 раз говорил и снова повторю. каждый раз ей же и вытирать

Улан Бектемиров

как правило -это вина хозяев так как кошку надо приучать к туалету со дня ее появления дома очень терпеливо у меня таких проблем нет

Андрей Холлей

это конечно немного жестоко, но все-таки попробуйте. если кошка опять кучку сделает, то прямо же за шкирку и мордой в кучку (НЕСИЛЬНО!! ! чтобы не измазалась. носиком чуть-чуть) и помотать и опять. и пальцем погрозить и говорить громко и злобно: НЕЛЬЗЯ! ! ВОТ ВОЗЬМУ И ВЫКИНУ (кошку, а не кучку))) ) и т. д. кошка не поймет конечно, что вы говорите, но будет чувствовать интонацию)

Смирнова Вероника

А к лотку кошка приучена? Если нет, приучайте. Только носом не тыкайте, это очень плохой совет... Если приучена, проверьте здоровье. И, возможно, она метит.