Ирина

Какой вид ИК должен был определить гражданину Р. суд?

Районным судом города N.Гражданин Р. Был осужден по ст. 134 УК РФ к двум годам лишения свободы. Ранее он дважды привлекался к уголовной ответственности, но наказания ему были определены в виде исправительных работ. По вступлении приговора в законную силу гражданин Р. был этапирован для отбывания наказания в ИК строгого режима.
Какой вид ИК должен был определить гражданину Р. суд?

Са
Санчеz

Вообще-то общий режим. Но пусть лучше едет на строгий - там спокойней. На общем режиме половина с малолетки - полные дебилы, они там по этой статье его точно подставят и будут издеваться.

Ольга Трущенко

Исключительно строгий режим, поскольку во-первых имеется рецидив, а во-вторых статья 134 УК России относится к категории особой тяжких...