Алексей Хатаженков

У меня втянутые соски! что делать? (я девушка)

Алексей Строганов

Есть один верный способ - пирсинг сосков. Втянутыми они не будут. Процедура довольно болезненная, но в конечном итоге пирсинг выглядит очень сексуально.

Людмила Фёдорова

Ничего не делать. . а это как-то вам мешает?

Светлана Апешина

Ничего не делать. Это нормально. Когда ребенка родишь кормить со спец. накладками для груди. А сейчас расслабься, все ок.

Александра Пименова

У каждого своя физиология. Если это тебе не мешает ( а как это может мешать?) , то успокойся и живи дальше.

Светлана Дзуцева

Коррекция втянутых сосков
В ряде случаев (примерно в 50%) втянутые соски могут принять выступающее положение во время кормления грудью. В остальных случаях может потребоваться коррекция втянутых сосков.
Лечение втянутых сосков может проводиться как хирургическим способом в пластической клинике, так и без хирургического вмешательства.
Нехирургическое лечение
В данном случае для вытягивания сосков применяется специальная вакуумная насадка в виде чаши, которая фиксируется на груди пластырем, после того как изнутри насадки будет выкачан воздух.
Вакуумная насадка носится в течение дня, периодически снимаясь для профилактического осмотра груди на наличие раздражений и трещин.
Курс лечения длится несколько недель, за время которых нити соединительных тканей удлиняются, что позволяет соску вытянуться вперед и выступить над ареолой.
Данный способ более всего эффективен для скрывающихся сосков, либо для плотно инвертированных сосков на предоперационном периоде.
Хирургическое лечение
Радикальный способ коррекции втянутых сосков с помощью пластической операции.
Перед операцией на консультации у врача нужно определиться – планируется ли в будущем грудное вскармливание или нет. Это очень важный момент, определяющий выбор методики операции и ее результаты.
Собственно пластическая операция по коррекции втянутых сосков представляет собой сравнительно небольшое хирургическое вмешательство, которое может быть проведено как под общим наркозом, так и под местной анестезией.
В случае если в дальнейшем грудное вскармливание не планируется, удерживающие сосок соединительные ткани рассекаются, что ведет к освобождению соска. Вместе с этим происходит и рассечение млечных протоков, что делает невозможным грудное вскармливание после операции.
В случае если грудное вскармливание в будущем планируется, проводится более кропотливая микрохирургическая коррекция соска через небольшой разрез (примерно в 1 см) у основания ареолы с использованием микроскопа. В данном случае рассекаются лишь соединительные ткани, затягивающие сосок внутрь, а целостность млечных протоков сохраняется.
Операция длится около часа.
После операции
В течение нескольких дней после операции могут наблюдаться отеки и синяки, которые затем исчезают. Швы после операции впоследствии становятся также практически незаметными.
Несколько недель после операции может наблюдаться более слабая, чем обычно, чувствительность соска.
В течение обозначенного врачом послеоперационного периода следует избегать значительных физических нагрузок, посещения солярия и сауны.
Сочетание с другими процедурами
Коррекция втянутых сосков может выступать как самостоятельная операция, так и в сочетании с другими операциями по коррекции размера и формы груди.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
http://gvinfo.ru/vtjanutye_soski
http://www.krasotaimedicina.ru/diseases/problem-anaplasty/Inverted-nipples

Иван Чурилов

со временем может пройти

Анастасия Клопотовская

Если так было всегда, то ничего. А если было нормально, а затем втянулись- срочно к маммологу

Аня Волкова

можно это исправить с помощью пластической хиоургии. операция очень простая и относительно недорогая. почитайте в интернете.

Алла Щелакова

Да, Black cat верно говорит-сделай пирсинг сосков и убьешь двух зайцев сразу: и соски будут торчать, и аппетитнее выглядеть будут с украшениями!