Гена Туманов

если я откажусь от приватизации, остаётся ли за мной право проживания и регистрация. если я не проживаю там, снимаю жильё

мне регистрация важна

1 1

При условии, что вы будете нести расходы за свою часть квартплаты и отопления хотя бы, это можно делать через платежный терминал, узнав номер лицевого счета в ук

Елена Перова

Право остаётся. Только если Вас захотят выписать, то через пол года через суд могут это сделать. (Конечно, если Вы не будите там проживать.)

Дмитрий Ч

если вы откажетесь от приватизации в пользу остальных зарегистрированных в этой квартире-то за вами остается право пожитзненного пользования этой квартирой

Даша Тарева

Не стоит этого делать, потому что у вас не будет больше возможности использования своего права на участие в бесплатной приватизации. Если вам не нужна доля в приватизируемой квартире, после приватизации можете ее подарить родственникам.

Лена Рыбакова

да, за вами останется право проживания

Наталья Иванникова

Пожизненное право пользования остается

Екатерина

Отказываться можно, но даже если вопрос о получении жилья по очереди, это все сейчас всплывает.