Юлия Кузнецова

можно ли использовать пластиковую карту вместо р/сч для ИП?

Как в налоговую отчитываться в этом случае? сообщить № карты или счета карты и все?

Георгий Тараканов

Да используй ты свой расчетник как хочешь.
Можно с пластиком.

Ви
Виктория

нет, расчеты с контрагентами должны идти на р/сч ИП! Либо, при наличии кассового аппарата / бланков строгой отчетности, наличными. В таком случае торговая выручка / выручка от реализации услуг сдается в Банк опять-таки на р/сч ИП. А вот выводить с этого счета денежные средства на карточный счет можно без ограничений, т. к. это собственные средства. Поэтому, чтобы избежать комиссии за ПП, карту лучше открыть там же, где открыт р/сч.