Татьяна Елисеева

подскажите хорошие книги для подростков 15-16 лет P.S. над пропастью во ржи-читала

Сергей Спиридонов

почитай Паланика. он крутой и хороший.

Myrza Sarybekov

"Полет (пролетая) над гнездом кукушки" Кен Кизи, " Механический (заводной) апельсин" Энтони Бёрджес

Константин Медведев

Толкиен. Перумов. Ефремов. Братья Стругацкие. Ещё могу посоветовать русские сказки в собраниях Афанасьева (только не то УГ что в детской адаптации).

Людмила Крючкова

Р. Штильмарк *Наследник из Калькутты*,Харпер Ли *Убить пересмешника*, Сергей Иванов *Его среди нас нет*.

Ка
Катя

В. Крапивина попробуй почитать

Наташа Журавлёва

Очень интересны книги Александра Дюма ("Три мушкетера" и др.) , Александра Грина ("Алые паруса", "Бегущая по волнам" и др.) , Джейн Остен ("Эмма", "Гордость и предубеждение" и др.) , Джеральда Даррелла ("Моя семья и другие звери", "Птицы, звери и родственники", "Сад богов" и др.) , Джека Лондона ("Смок и Малыш", "Зов предков" и др.) , Анн и Сержа Голон ("Анжелика" - все части) , Герберта Уэллса ("Машина времени", "Война миров" и др.) , Александра Беляева ("Человек-амфибия", "Голова профессора Доуля", "Ариэль"). Приятного чтения!

Zabenkova Viktorya

А русскую литературу не пробовали?